Сегодня отмечается День ходьбы

274
Геннадий Татаринцев

7 октября в России отмечают День ходьбы. Это доступный и простой вид физической активности, при этом, один из самых эффективных и полезных для здоровья.

Неизменными спутниками по нашему жизненному пути, как бы скорбно это не звучало, являются болезни. И каждому приходится с ними бороться по-своему. Одни начинают опустошать полки аптек, а другие ищут альтернативные способы исцеления.

Лет 15 назад у Геннадия Татаринцева из п. Кировский начались проблемы со здоровьем, в итоге – инвалидность, но это не стало для него приговором, совсем наоборот, суровый диагноз подтолкнул мужчину обратить пристальное внимание на состояние своего организма.

Так в квартире Татаринцевых появились турник, эспандер, гантели, обруч, аппликатор Кузнецова и многое другое. Геннадий Михайлович решил полностью перестроить свою жизнь, при этом восстанавливать здоровье не лекарствами, а физкультурой. Именно тогда он обратил внимание на скандинавскую ходьбу.

Первые занятия проходили с лыжными палками, но потом младший брат, видя серьёзность намерений Геннадия, подарил ему настоящие финские, которыми он пользуется до сих пор.

В любую погоду Геннадий Михайлович совершает прогулки по посёлку. Эти походы не только тренировки, это ещё и сбор информации о том, чем живёт населённый пункт. В последнее время внимание физкультурника приковано к ремонту проезжей части близ п. Кировский.

Однообразие не по вкусу Геннадию Татаринцеву, поэтому он постоянно меняет маршруты прогулок. Он постоянно ищет что-то новое. Например, он стал ходить спиной вперёд. Так делают японцы для тренировки вестибулярного аппарата.

Геннадий Михайлович не только сам занимается оздоровительной ходьбой, он приобщает родных и знакомых к тренировкам: раздаёт им палочки и рекомендации. Жена пенсионера Татьяна Николаевна во всём поддерживает мужа. По-другому и быть не может, ведь супруги уже пятьдесят лет идут по жизни рука об руку. Видно поэтому, несмотря на возраст, Татаринцевы отлично выглядят и с большим оптимизмом смотрят в будущее.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here