В Смоленском комплексном центре готовят детей к школе

343

О готовности детей к школе заботятся многие родители, особенно, если ребенок не посещает детский сад. Подготовка к школе подразумевает под собой не знание программы первого класса, а помощь в адаптации к условиям и требованиями в школе.

Когда говорят о подготовленности ребенка к школе, подразумевают как психологическую готовность ребенка к началу школьной жизни, так и набор определенных умений и навыков, которые необходимы малышу, чтобы начать обучение в школе.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Смоленского района по программе «По дороге к школе» занимаются 10 детей.

Дети приходят на занятия 2 раза в неделю. Специалисты в своей работе используют различные методики: игры, элементы музыкотерапии, изотерапии, речевую гимнастику и др. С помощью специальных занятий у ребенка развивается память, речь, воображение, мышление, зрительно-моторная координация, внимание и усидчивость.

— Моему ребенку очень нравятся занятия в Комплексном центре – делится впечатлениями мама шестилетнего Сергея — Самохина Анастасия Викторовна — он с удовольствием ходит сюда, а потом рассказывает мне, чему он научился. Я думаю, что благодаря этим занятиям мой ребенок сможет успешно подготовиться к школе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here