Педагоги и родители Смоленской школы №2 побывали на премьере

430

Группа учителей Смоленской школы №2 и представители родительского сообщества на прошлой неделе побывали на премьере в Алтайском театре музыкальной комедии.

Премьерой мюзикла-ревю «Дубровский» музыкальный театр открыл новый 62-й театральный сезон. Авторы мюзикла, российский композитор Ким Брейтбург и драматург, поэт-песенник Карен Кавалерян, смело объединили известный всем со школьных лет классический сюжет и современные направления поп-музыки. Это сочетание подчеркивает актуальность романа для нашего времени. За несколько лет мюзикл-ревю приобрел внушительную географию и массу поклонников: он был поставлен в музыкальных театрах Барнаула, Новосибирска, Кемерова, Свердловска, Омска, Оренбурга и многих других городов России.

Режиссер спектакля Константин Яковлев и художник Каринэ Булгач неожиданно подошли к решению сценического пространства — центром сценической композиции и главным её звеном стал оркестр. Музыканты весь спектакль находятся на сцене, объединяя картины в общую композицию.

Из театра смоленцы вышли воодушевлёнными, полными впечатлений. По словам педагогов, новое прочтение произведения режиссёром оказалось удачным, а от энергетики, идущей от актёров, захватывало дух.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here