Дорожно-транспортное происшествия с тремя несовершеннолетними

530

17.07.2021 г. в 02.00 ч на 3 км 990 м дороги Солоновка-Красный Городок, Смоленского района, водитель 2005 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны п. Красный Городок в направлении с. Солоновка, управляя мотоциклом Racer RC150-23, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель, пассажиры 2007 и 2004 года рождения, получили телесные повреждения. Госпитализированы.

Уважаемые родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям. Разъясните им последствия пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения.

Помните, что для управления мототранспортом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М» и транспортное средство должно быть зарегистрировано в Госавтоинспекции. Обязательные условия для этого – достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача квалификационного экзамена на право управления мопедом (мотоциклом).

Обращаем Ваше внимание, что за управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей. Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Велосипедистам при движении в темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Обязательно использовать средства защиты и строго соблюдать требования Правил. Рекомендуем переходить дорогу только пешком, ведя велосипед за руль, это поможет вам правильно ориентироваться на дороге, не став участником дорожно-транспортного происшествия.

Помните, что дорога – это зона повышенной опасности, и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям!

ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here