3 июля исполнится 85 лет со дня создания российской Госавтоинспекции

302

С кем в первую очередь ассоциируется образ сотрудника ГИБДД? Конечно, с инспектором дорожно-патрульной службы, полицейским с жезлом и свистком. Это они, сотрудники ДПС, строгие часовые наших дорог, несут свою вахту и в зимнюю стужу, и в летнюю жару, оберегая участников движения от неприятностей. Дорожно-патрульная служба отдела ОГИБДД Смоленского района насчитывает 10 сотрудников, составляющих основу всей Госавтоинспекции. Большая часть их – молодое поколение полицейских, которые сменили на посту ветеранов службы.

К сожалению, дорожно-патрульная служба становиться одной из самых опасных. Неоднократны случаи, когда инспекторам приходится рисковать своим здоровьем и жизнью, чтобы уберечь людей от опасности. При несении службы инспектор не знает, кто управляет автомашиной: это может быть законопослушный гражданин, а может быть пьяный водитель или наркоман, а возможно и опасный преступник, готовый на все.

Основным направлением деятельности отдела на протяжении всей истории существования была и есть профилактика дорожно-транспортных происшествий. С этой задачей смоленские полицейские успешно справляются.

— Уважаемые коллеги и ветераны службы Госавтоинспекции! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Значимость вашей работы переоценить очень сложно. С каждым годом растёт поток транспорта, все интенсивнее становится движение на улицах и магистралях. Именно от слаженной работы сотрудников ГИБДД во многом зависит сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения, культура поведения водителей и пешеходов. Для обеспечения порядка на дорогах от сотрудников ГИБДД требуется высокая ответственность, бдительность и решительность. Этими качествами вы обладаете в полной мере. Желаю всем вам здоровья, терпения, карьерного роста, семейного счастья, благополучия и взаимопонимания в семьях, — сказал Антон Ненашев, начальник отдела ОГИБДД по Смоленскому району.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here