В Смоленском районе Алтайского края пройдет туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов

405

С 8 по 14 июня в Смоленском районе Алтайского края на реке Песчаной состоится туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов «Алтай-2021». Его организуют учреждение дополнительного образования «Память» Пост №1 Барнаула» и Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края. Проект реализуют при поддержке гранта Губернатора в сфере туризма.

Участниками слета могут стать военно-спортивные и военно-патриотические объединения, туристские клубы, юнармейские отряды, учащиеся кадетских классов и кадетских корпусов, сообщает управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Программа слета включает занятия по основам военных знаний, обучающие мастер-классы и тренировки по различным видам туризма, рафтингу, скалолазанию. В рамках мероприятия пройдет спортивная часть туристского фестиваля «Песчаная-2021». Участников ждут соревнования по спортивному туризму на водных, горных, пешеходных и велодистанциях, а также состязания по рафтингу, скалолазанию и перетягиванию каната. Также в программу слета вошли конкурсы презентаций, туристской и патриотической песни, художественной самодеятельности, вязки узлов, видеороликов, показательных выступлений и фотографий. Кроме того, состоятся обучающие семинары для волонтеров, руководителей военно-патриотических объединений и судейские семинары.

Доставку, размещение участников в полевых условиях, питание и прокат специального снаряжения для прохождения дистанций обеспечивают организаторы.

Контактные лица — руководитель проекта Антон Владимирович Сергеев, телефоны: 8-903-958-08-72, (3852) 61-00-50, adimtur22@yandex.ru; координатор проекта Евгения Анатольевна Силютина, телефоны: 8-903-911-62-07, (3852) 61-01-12, vea1976@mail.ru.

Источник: https://www.altairegion22.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here