В Смоленском районе проходят мероприятия месячника пожилого человека

473

Ежегодно в Алтайском крае проводится месячник пожилого человека.

Месячник пожилого человека – привлечение внимания к людям старшего поколения.
В месячник во внимании находятся люди старшего возраста – наши родители, бабушки и дедушки, соседи, коллеги по работе.

Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Смоленского района ежедневно заботятся о пожилых гражданах, 35 социальных работников Смоленского и Солонешенского районов обслуживают на дому 306 граждан пожилого возраста.

Несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с короновирусной инфекцией COVID-19 в Алтайском крае, пожилые граждане не останутся без внимания.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Смоленского района запланировано проведение следующих мероприятий: оказание помощи пожилым гражданам, соблюдающим самоизоляцию по доставке продуктов питания, лекарств, предметов первой необходимости; социальные работники окажут помощь при подготовке к зиме — утепление окон, заготовка овощей на зиму, складирование овощей в погребе; доставка медицинских работников к гражданам 65+; поздравления на дому пожилых граждан с вручением открыток; поздравление пенсионеров и ветеранов социальной службы; работа мобильной бригады по оказанию экстренной помощи; проведение онлайн консультаций психолога пожилых граждан в период самоизоляции.

В текущем году мероприятия, приуроченные к Месячнику пожилых людей, будут проводиться в дистанционном режиме, с учетом санитарно-эпидемиологических норм. Это связано с риском распространения коронавирусной инфекции.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here