В сентябре ожидаемо поднялась заболеваемость ОРВИ

1444

На днях мы побывали в Смоленской школе №2. Там мы наблюдали, как изменился учебный процесс в связи с пандемией коронавирусной инфекции. При разговоре с руководителем учреждения выяснилось, что сейчас много детей болеет ОРВИ. Из 658 школьников отсутствуют по болезни 140. Рост заболеваемости наблюдается и в других школах и детсадах района.

Родители одного класса или детсадовской группы создают сообщества в различных социальных сетях или мессенджерах. Именно там каждое утро приходит сообщения о том, что заболел тот или иной ребёнок. Порой таких сообщений может быть более трёх. Это лишнее доказательство того, что число заболевших увеличивается.

В Алтайском крае закрыли одну школу и 51 класс из-за распространения острой респираторной вирусной инфекции. Информацию подтвердили amic.ru в региональном Министерстве образования и науки.

По данным издания, сейчас в крае приостановила работу Петропавловская СОШ, а также 51 класс в 30 школах региона и три филиала детских садов, в том числе два в Табунском районе и один в Петропавловском районе. Ограничения коснулись и трех групп в двух детских садах.

Напомним, ранее Минздрав предупредил о том, что коронавирус и обычная простуда могут наслаиваться друг на друга. Поэтому даже при появлении малейших признаков ОРВИ ребенка нельзя пускать ни в школу, ни в детский сад. Симптомы заболеваний схожи, поэтому отличить их сможет лишь специалист. При признаках инфекции не нужно заниматься самолечением, а стоит вызывать врача.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here