В воскресенье десантники Смоленского района отпраздновали 90-летие ВДВ

458

В связи с пандемией массовых торжеств в нашем районе не устраивалось, но все, кто предан воинскому братству, собрались на аллее Победы.

Первым к собравшимся обратился настоятель храма Смоленской Божией Матери отец Алексей. Он отслужил панихиду по погибшим воинам, а также вручил благодарственные письма тем, кто принял активное участие в ремонте церкви.

Сергей Карыпов зачитал поздравительное письмо от председателя правления Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергея Завалихина.

В этот день на Сергея Карыпова была возложена торжественная миссия. Он вручил три памятные медалями, их обладателями стали Алексей Черенёв, Рустам Одилов и Сергей Лужнов. В своё время десантники с честью выполнили свой воинский долг, а теперь активно участвуют в деле сохранения памяти погибших земляков. В частности, Алексей Черенёв является главным организатором турнира по футболу среди школьников, посвященного памяти погибшего в Чечне Виталия Турченко.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here