Как не любить нам эту землю?

314

К любой победе путь не прост и, добавим, тернист. Так и успех верхобских школьников – это ступеньки
в освоении любимых предметов. В Верх-Обской школе в ноябре-декабре прошедшего года призёрами муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад школьников по биологии, географии, химии, экологии (преподаватель – Екатерина Алексеевна Лапшина) стали восемь учащихся.

В декабре десять школьников участвовали в районном географическом конкурсе «Культура стран Евразии», представляли Китай, заняли первое место. В январе ученица 9 класса Мария Лапшина была в составе делегации Смоленского района на краевом этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников по экологии, заняла 5-е место.

В марте 16 учащихся 5-9 классов Верх-Обской школы участвовали в окружном этапе 22 краевой компетентностной естественно-научной олимпиады обучающихся в г. Бийске на базе детского эколого-туристического центра. Призёрами стали Мария Лапшина (первое место) в номинации «Экология и архитектурно-экологическое проектирование» и девятиклассница Валентина Бердюгина (второе место) в номинации «Лекарственные растения».

В апреле девочки в дистанционном режиме по скайпу участвовали в своих номинациях в одноимённой краевой олимпиаде от Восточного образовательного округа. По итогам Мария Лапшина стала третьей в своей номинации. В апреле в краевом конкурсе туристических маршрутов в номинации «Тропами знаний», организованном Алтайским отделением Российского географического общества, участвовала ученица 8 класса Верх-Обской школы Софья Жукова. Она защищала проект «Незабываемое путешествие в историю, географию и культуру родного края» в режиме видеоконференции Zoom. По итогам Софья стала третьей в своей номинации. Этот конкурс проходил в рамках проекта «Серебряное ожерелье Алтая» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

Галина МИХАЙЛОВА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here