За прошедшую неделю в Смоленском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия

938

За прошедшую неделю в Смоленском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершенно летних по их вине. 21.07.2020 в 13.00 на полевой дороге расположенной в 10 метрах от 31 км 900м автодороги Быканов мост-Солоновка-Солонешное- граница с Республикой Алтай, Смоленского района, Алтайского края, водитель, 2002 года рождения, проживает с. Солоновка, управляя мопедом Рейсер-200, не справился с управлением и совершил столкновение с трактором МТЗ-52 . В результате дорожно- транспортного происшествия, несовершеннолетний водитель мопеда Рейсер. Получил телесные повреждения телесные повреждения в виде ушиба левого тазобедренного сустава, левого бедра. Ушиб и ссадины левого предплечья. Не госпитализирован.

24.07.2020 г. около 18.45 ч на ул. Юбилейная, с. Точильное, водитель 1985 г.р., управляя автомобилем Лифан-214813, двигалась со стороны ул. Школьная в направлении дома № 4 ул. Юбилейная, с. Точильное Смоленского района. Со стороны хозяйственного проезда, справа налево по направлению движения автомобиля, на ул. Юбилейная выехал несовершеннолетний велосипедист 2010 года рождения, (проживает: с. Точильное, ученик 3 класса Точилинской СОШ, в момент ДТП находился на проезжей части один, без сопровождения взрослых маршрут разовый, при отсутствии велоэкипировке, катался на велосипеде), где произошел наезд на велосипедиста.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист, 2010 года рождения, получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей затылочной области, ушиб (гематома) левого локтевого сустава и левого коленного сустава, не госпитализирован.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, Уважаемые родители, обращаемся к Вам и Вашему благоразумию! Покупая своему

ребенку мопед или скутер, помните, что управлять им можно только с 16 лет, а езда на велосипеде по дорогам возможна с 14 лет, и при условии соблюдения Правил дорожного движения. К сожалению, многие родители при покупке такой техники не задумываются о том, что при неумелой езде с ребенком может произойти страшная трагедия. Относитесь более ответственно к жизни своих детей!

ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here