Достучались

215
Скосить-то скосили, да только внешний вид здания и прилегающей территории не особенно улучшился

Когда-то двухэтажное здание, находящееся напротив районной поликлиники, радовало глаз. Современная отделка фасада ставила его в один ряд с достопримечательностями райцентра.
Да и расположение на пригорке не могло оставить его незамеченным.

В последние годы здание находится в заброшенном состоянии, некоторые окна лишились стёкол, кое-где на сайдинге видны следы бурной деятельности вандалов. Смоленцы сокрушаются по поводу того, что такое хорошее помещение никому не нужно.

Больше всего и людей, и местную власть беспокоит состояние прилегающей к зданию территории. В прошлом году здесь буйствовали сорняки-гиганты и клён. В начале нынешнего лета особых изменений не произошло, поэтому в №23 от 5 июня появилась фотография, на которой было изображено здание в окружении сорняков. Это не первая публикация о заброшенном помещении. Газета регулярно обращает внимание на подобные места в надежде, что собственники или местная власть возьмут на себя обязанность приводить территорию в порядок. Надо отметить, что у бригады Смоленского сельсовета очень много общественных мест, которые она благоустраивает, неужели она должна ещё выполнять работу за того, кому принадлежит здание?

Совсем недавно стало известно, что территорию окосили. То ли у кого-то совесть проснулась, то ли терпение лопнуло, но это свершилось!

Радости работников редакции не было предела: всё-таки достучались. Остаётся надеяться, что это не разовая акция и сорняки будут регулярно скашиваться.

Ольга НЕЧАЕВА

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here