Не зарастёт тропа

213

В газете «Заря» №23 от 5 июня была опубликована заметка «Чужеземец».
Главным «героем» её стал гараж, расположенный на территории Смоленского краеведческого музея.

Сотрудники хранилища артефактов особых претензий к владельцу сооружения не высказывают. Отчасти от того, что его просто не видят. Особо гараж никому не мешает, ведь эта территория раньше была огородом, сейчас же используется для проведения мероприятий под открытым небом только в тёплое время года.
Озабоченность вызывали сорняки перед воротами гаража, которые уже не первое лето преграждают путь в помещение и портят общий вид прилегающей к музею территории.

На прошлой неделе траву покосили. Видно, использовали не триммер, а косу, поэтому вид не совсем презентабельный. Но всё-таки первый шаг сделан. Проход к гаражу свободен.

P.S.
Нас часто спрашивают: «Для кого вы пишите о злачных местах? Те, кого вы критикуете, как правило, газету не читают». Может быть, недисциплинированные жители района и не интересуются новостями в «Заре», и не видят фото мест, за которыми они по закону должны ухаживать, но по причине большой занятости игнорируют выполнение своих обязанностей. Но зато подобные публикации, вероятно, читают их родные и близкие, друзья и соседи, которые обязательно донесут информацию до виновников. Пусть через год или даже два, но ситуация будет исправлена. И территорий, заросших клёном и бурьяном, так же, как заброшенных огородов, будет меньше.

Ольга НЕЧАЕВА

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here