По накатанной

333
В селе Смоленском заасфальтируют улицу Советскую

За счёт краевых субсидий с пятипроцентным софинансированием районного муниципалитета планируют «одеть» в новый асфальт 523 метра полотна: от Сбербанка до здания полиции. После укладки асфальта дорожники приведут в порядок обочины и установят знаки. Конкурс на проведение этих работ выиграло государственное унитарное предприятие «Юго-Восточное ДСУ».

Кроме этого, нынешним летом в Смоленском районе планируют заасфальтировать участки дорог в селе Катунском: от улицы Набережной до здания №1 по улице Мальцева, пересечение улиц Мальцева и Киселёва и улицу Киселёва до памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. В райцентре отремонтируют улицу Советскую в районе домов №147, №135, №134 и №122, переулок Гражданский от улицы Заводской до стадиона «Победа» и улицу Мартакова в районе дома №72а. В Сычёвке положат асфальт на улице Советской возле дома №80.

— В районе много проблемных участков: где-то надо отсыпать дороги, где-то грейдировать, где-то проводить ямочный ремонт. Работы делаем исходя из средств. В текущем году на асфальтирование внутреннего дорожного полотна из местного дорожного фонда выделено 2 млн 316 тыс. рублей. Как распределяли? По протяжённости дорог в населённых пунктах, и выбирали участки дорог, которые ведут к объектам Великой Отечественной войны, — рассказывает заместитель главы Администрации района Виктор Щигрев. – Сейчас идут торги на выполнение дорожных работ за счёт средств дорожного фонда. До конца лета планируется освоить все средства.

Татьяна АТКИНА
Фото Владимира ДУДИНА

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here