В Смоленском лицее профессионального образования прошла встреча с сотрудником полиции

499

В актовом зале Смоленского лицея профессионального образования состоялась встреча со старшим уполномоченным ОМВД России по Смоленскому району майором полиции Бровкиным Е.А., который рассказал обучающимся 1-2 курсов об ответственности за действия связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Наркомания среди молодежи сегодня носит очень печальный характер, поскольку именно молодые люди, по незнанию, а некоторые и осознано, оказываются в капкане наркозависимости.

Медики-эксперты под понятием «наркомания» определяют непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, даже при полном понимании сути всего происходящего и последствий, которые ожидают наркомана. На начало текущего года в РФ рынок наркопотребителей составлял порядка 7,5 миллионом человек, которые эпизодически или регулярно употребляют разного рода наркотики. Эти показатели на 1,2 миллиона превосходят позапрошлогодние.

Согласно данным статистики:
В нашей стране ежегодно умирает 70-80 тысяч человеческих душ, а это примерно 6500 каждый месяц.
Согласно данным ООН РФ занимает позорное первое место по употребления героина.

Смертность от употребления или передозировки превышает европейские показатели более чем в 12 раз.
Средняя продолжительность жизни наркозависимого в РФ составляет 30 лет, а то и меньше.

Ежедневно у нас в стране на путь наркомании становится около 200 человек и большая часть из них именно молодежь.

Согласитесь, угрожающие и очень страшные цифры? Получается, что каждый 20-тый житель России стал или вот-вот станет наркоманом. И это только официальные статистические данные, на самом деле эти показатели намного выше.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here