В Смоленском районе весело проводили зиму

558

Два прошедших выходных в нашем районе провожали зиму, праздновали Масленицу. В субботу широко отметили «Широкую Масленицу» на «Сибирском подворье» (с. Новотырышкино). «Сибирская Масленица» входит в число наиболее значимых мероприятий в сфере событийного туризма Алтайского края. Главная цель фестиваля — возрождение народных обычаев и традиций, укрепление связи между поколениями. Мероприятие имеет межрегиональный и международный статус. Максимальное число участников, побывавших на фестивале, составило 37 тысяч человек.

«У нашей страны великая история и славные традиции. Крайне важно сохранять эти традиции и передавать их следующим поколениям», — подчеркнул Сергей Меняйло, приветствуя участников фестиваля. Сергей Меняйло также отметил, то Алтайский край является одним из признанных центров событийного туризма не только Сибири, но и всей страны. Проведение подобных мероприятий позволяет формировать имидж региона как территории всесезонного туризма, продвигать продукцию местных производителей, стимулировать инвестиционную активность и экономическое развитие территорий.

Фестиваль «Сибирская Масленица» в 2020 году проводится в тринадцатый раз. В программе мероприятия- заезды русских троек, масленичные забавы, например реконструкция «Взятие снежного городка», а также различные конкурсы.

В райцентре в воскресенье смоленцы участвовали в традиционных масленичных забавах, угощались блинами и горячим чаем. Так весело проводили зиму, радовались приходу весны.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here