Коллектив Комплексного центра Смоленского района реализует национальный проект «Демография»

403

6 февраля начала свою работу мобильная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения Смоленского района по доставки лиц старше 65 лет в Смоленскую центральную больницу для прохождения профилактического осмотра (диспансеризации).

Данная работа проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Для доставки граждан в 2019 году Комплексный центр социального обслуживания населения получил специальное транспортное средство – автомобиль «Луидор», который кроме 6 пассажирских мест оснащен инвалидной креслом-коляской и специальным подъемником.

Списки граждан, которым необходимо пройти обследование, в Комплексный центр подает Смоленская центральная больница. Специалисты Комплексного центра обзванивают граждан и составляют график выездов, затем дополнительно уведомляют их о дате выезда и уточняют пункт сбора в селе. Учитывая, что большинство пенсионеров имеют инвалидность и являются маломобильными, автомобиль забирает их из дома.

48 человек уже смогли воспользоваться данной услугой, которая для них оказалась необходимой, так как самостоятельно добраться до райцентра для них проблематично.

Далее мобильная бригада будет выезжать 2 раза в неделю в села района.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here