Смоленские вандалы снова проявились

656

Пару дней назад под главной ёлкой на центральной площади работники Смоленского сельсовета установили деда Мороза и Снегурочку. Фигуры светятся разноцветными огнями, очень красочное зрелище. Особенно в тёмное время суток.

Вероятно, именно эти огни и привлекли вандалов. Часа в два ночи трое парней катались на горке. Затем они обратили внимание на светящиеся символы Нового года. Просто любоваться фигурами им было не интересно, поэтому решили испытать их на прочность. Стали пинать и ломать. Больше всего досталось Снегурочке, у бедной сильно пострадала голова, её просто оторвали.

Камеры сняли акт вандализма. Это видео сотрудники сельской администрации разослали жителям Смоленского в надежде, что кто-нибудь узнает юных «любителей красоты».

Мы часто возмущаемся, что центральная площадь недостаточно украшена, нет снежных фигур. Почему никто не задаётся вопросом: зачем нужно тратить деньги и силы на создание сказочного городка, если он постоит в лучшем случае два-три дня. Причём не раз так было со снежными фигурами деда Мороза и Снегурочки. Художник вырезал их неделю, а красивыми они были только пару дней. Потом их превращали в чудовищ, которые только портили вид.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here