Алтайские школьники примут участие в конкурсе «Голубь мира»

768

Алтайские школьники примут участие в конкурсе «Голубь мира», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В декабре объявлен Всероссийский заочный конкурс «Голубь мира», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Конкурсе могут принять участие воспитанники детских садов, обучающиеся школ, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования и семейные коллективы. Возраст участников от 5 до 18 лет.

Конкурс проводится с декабря 2019 года по май 2020 года.

Номинации:
· «Викторина «Голубь мира» – интеллектуально-творческая номинация. Представляет собой тестовые задания, посвященные использованию голубей в качестве средства связи в период войн, мифам и легендам, связанным с голубями как символом мира, отечественным породам голубей и другим темам. Также викторина включает одно творческое задание, которое заключается в написании эссе на заданную тему.

· «Парящий в небе» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка) о достижениях в области голубеводства, селекции голубей; людях, которые увлечены голубеводством; конкретном персонаже, питомце; объекте, который выступил в роли действующего лица и другое.
· «Голубь летит к Победе» – конкурс рисунков на тему голубя как символа мира, голубя во время войны.
· «#golubmira22» – конкурс видеороликов, видеопрезентаций, в котором участнику предлагается записать короткометражный ролик и разместить его у себя на страничке в одной из социальных сетей с хештегом – #golubmira22 – об истории развития голубеводства в России, а также о личном вкладе, участии в его развитии на современном этапе, о достижениях в области голубеводства; людях, которые им увлечены; конкретном персонаже, питомце; объекте, который выступил в роли действующего лица и другое.

Отправить конкурсную работу и сопроводительные документы необходимо в срок до 15 февраля 2020 года в электронной форме на адрес электронной почты golubmira22@mail.ru (исключение составляет номинация «Викторина «Голубь мира»). Заявка на участие в конкурсе заполняется в электронной форме по ссылке.
Конкурсная работа в номинации «Викторина «Голубь мира» выполняется онлайн по ссылке, доступ к которой будет открыт с 1 по 15 февраля 2020 года (ссылка будет размещена на сайте https://akdec.ru/).
Задать вопрос: golubmira22@mail.ru, Наталья Витальевна Кауль.

Напомним, цель Конкурса – формирование экологической культуры и патриотизма, воспитание у детей и молодежи активной жизненной позиции через творческую и познавательную деятельность в области голубеводства.

Организаторами Конкурса выступают: Федеральный детский эколого-биологический центр, Алтайский краевой детский экологический центр, Федерация голубеводов России, Краевое объединение «Голубеводы Алтая».
Партнерами проведения Конкурса стали: АКОЭО «Моя малая Родина», Алтайское отделение Союза охраны птиц России, Барнаульский зоопарк.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here