Ради общего дела

374
Такие ворота сделали на кладбище в селе Старотырышкино Анатолий Пирковец и два его помощника

Любое сельское кладбище требует особого внимания и заботы местной власти. Нужны для этого средства и участие людей. Когда всё это соединяется, то значительно преображается вид погоста. А его состояние – показатель нашего нравственного уровня, отношения к ушедшим от нас поколениям, нашим близким. Конечно, для его обустройства в первую очередь требуются средства, но порой значима и инициатива.

В Старотырышкино вход на кладбище вызывал у пришедших чувство заброшенности и неухоженности этого места, потому что столбы, на которых держались ворота, покосились, соответственно, и сами ворота, к тому же от времени потеряли вид. Всё нужно было ремонтировать. Нашёлся энтузиаст, который решил привести в порядок главный вход на кладбище. Житель села Старотырышкино Анатолий Артёмович Пирковец и два его помощника забетонировали столбы, сваркой скрепили с воротами. Кстати, на ворота были использованы звенья ограды нашей старой церкви. Большая её часть пошла на ограждение памятника погибшим воинам в Старотырышкино, а оставшимся звеньям нашли применение здесь. Думаю, что это правильное решение.

Человек, находящийся на заслуженном отдыхе, качественно провёл работу, так как до сих пор занимается сварочными работами, причём здесь их он выполнил бесплатно. Администрация Ануйского сельсовета обеспечила энтузиаста всем необходимым для работы. За такой труд благодарим неравнодушного человека, который подаёт пример другим. Как-то всё сейчас меряется деньгами, но, оказывается, не всё. Не перевелись ещё люди, для которых «не личное главное». Спасибо им!

Ирина СКРИПКИНА,
депутат Ануйского сельсовета

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here