Недетские забавы

329
Возмущению Ольги Главацкой не было предела

На аллее Победы побывали варвары со смоленской пропиской.

Аллею Победы в селе Смоленском любят не только жители села, но и все его гости. Понять нетрудно: стадион рядом, да и одна она такая – уютная, спокойная, где можно укрыться от зноя, присесть на скамейку. В 1985 году, накануне краевой летней сельской олимпиады, она была благоустроена. Но годы бегут… Аллея стала терять свой вид, асфальт — приходить в негодность. Смоленский сельсовет в этом году вошёл в федеральную программу «Формирование современной городской среды», чтобы здесь вновь повеяло уютом, ухоженностью и всем стало комфортно. А все – это пожилые люди, мамы с колясками, дети, спортсмены, приехавшие из других сёл района. Да мало ли кто здесь захочет отдохнуть?

Работа закипела. Но… Большое желание строителей, администрации Смоленского сельсовета, да и всех нас видеть её отремонтированной натолкнулось на обстоятельства непреодолимой силы, что сродни природным катаклизмам. И это – непонятный здравому смыслу вандализм. С воскресенья на понедельник здесь хорошо «поработали» «молодцы», разбив шесть дорожных бордюров, ещё у нескольких повреждены углы. Как говорят строители, каждый из них по сто килограммов весом. То есть его надо приподнять и с силой бросить на другой, разбив оба. Также были разбросаны бордюры, уже подготовленные к бетонированию. День работы — насмарку. Теперь придётся менять бордюры, расходуя деньги сельского бюджета, да и работы задерживаются, а осень не позволяет расслабляться.

— Трудно понять, о чём думают такие люди, — говорит Ольга Главацкая, заместитель главы администрации Смоленского сельсовета, — кто их воспитывал и какими они станут. Почему какие-то разгильдяи должны омрачать всем настроение? У администрации сельсовета просто руки опускаются. Ведь это для всех делается. Теперь ещё придётся расходовать деньги, предназначенные на другие цели. Может, всем миром встанем на защиту этого объекта? Увидев, как бесчинствуют подростки, не пройдём мимо? Неужели кучка негодяев сильнее нас?

Уважаемые односельчане, давайте охранять то, что нам всем принадлежит. Если увидите, что разрушают построенные для всех объекты, звоните: 22-2-73, 21-2-73.

Галина ТАРАН.
Фото Владимира ДУДИНА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here