Без надежды

305

Недавно наша семья пережила серьёзный стресс. Можно было бы об этом и не писать в газету, но я решила – надо, так как в нашей ситуации может оказаться любой и надо быть к этому готовым.

Наш сын Игорь работал на Севере. Неожиданно заболел, поднялась высокая температура. Мы ему по телефону сказали: «Бросай всё и ехай домой!». Всю дорогу он температурил. Когда приехал, мы его сразу повезли в больницу в Смоленское. Игоря положили в инфекционное отделение, сделали рентген, который показал отёк лёгкого. Десять дней сына лечили, потом сделали флюорографию и сказали, что всё хорошо, можно выписываться. Сын приехал домой, а через неделю у него вновь поднялась температура 39. Мы растерялись: что делать, куда обращаться? Поехали в свою Солоновскую амбулаторию. Фельдшер позвонила в районную больницу, поговорила с врачом, спросила: «Что делать?» Там ответили, что надо ещё раз пройти флюорографию и ставить антибиотики. В итоге в ЦРБ нам сделали три снимка, патологии не выявили. Последнее описание флюорографического снимка, которое делал врач Хананов, у меня на руках. Там написано, что патологии нет. А наш сын буквально таял на глазах: дышать не мог, за 15 дней похудел на 10 килограммов. Отчаявшись, мы увезли его в Барнаул. Игоря положили в больницу №12, сразу сделали снимок и поставили диагноз — двухсторонняя пневмония.

Слава Богу, всё обошлось, наш сын понемногу восстанавливается, но тот страх, который мы пережили, не проходит. Ведь мы обращались к врачам, мы надеялись на помощь! Зачем нам такие специалисты, которые не могут поставить простой диагноз? Как можно им доверять? Неужели теперь с каждой болячкой надо ехать в край? Неужели после недавнего случая в Солоновке, когда после обращения к врачу умер здоровый крепкий мужчина, в нашей больнице не сделали никаких выводов. Если в районной больнице плохая аппаратура, если по снимкам не могут правильно поставить диагноз, то закройте такой кабинет, чтобы люди не надеялись и не рассчитывали на помощь. Пусть наш случай будет хорошей школой для всех. Для того я и написала в газету.

Ирина ГЕФТ.
пос. Красный Городок.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here