Единение по-сычёвски

369
217 лет селу Сычёвка

Поздравляем самое РДШатное село Сычевка, которое в этом году отпраздновало своё 217-летие!
По этому поводу 24 августа на стадионе села состоялся замечательный праздник, собравший всех односельчан и гостей. Для детей были организованы аттракционы, задорные поездки на мотоблоках и лошадях.

На открытии праздника глава администрации Сычевского сельсовета Ольга Алексеевна Богданова поздравила всех жителей со знаменательным событием, пожелав, чтобы в дальнейшем село только развивалось и процветало.

Подарками и аплодисментами на празднике наградили именинников, а также молодые семьи, в которых в этом году родились новые жители нашего села! Хозяева лучших усадеб, рукодельницы села и ребята, которые приняли участие в конкурсе поделок из овощей и фруктов, тоже не остались без призов. Благодарностей удостоились спонсоры и помощники в организации праздника, среди которых оказался и наш волонтёрский отряд «Юность»!  Ребята не только помогали в подготовке мероприятия, но и принимали активное участие в программе.

Также активисты РДШ и волонтёры в этот день в рамках краевой акции «Соберём детей в школу» организовали сбор канцелярских принадлежностей для нуждающихся ребятишек и работу игровой и творческой площадок.

На футбольном поле развернулась нешуточная борьба: за звание чемпиона сражались две команды хозяев (молодёжная и ветеранская) и команды гостей из Белокурихи и Новотырышкино. В ходе напряжённой борьбы победу одержала сборная сычёвской молодёжи, в составе которой играли и школьники.

Кульминацией праздника стало зажигательное выступление приглашённых артистов — группы «Вояж». Сельчане танцевали под народные и современные песни, наслаждаясь выступлением солистов, и угощались вкусной кашей, приготовленной на костре.
Завершился День села шумной дискотекой и чудесным салютом!

Анастасия ЩИГРЕВА,
лидер информационно-медийного направления Сычёвской школы.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here