Благоустроили кладбище

387
Павильон на кладбище в селе Ануйском строили всем миром

В любом селе добрые дела совершали сообща. В селе Ануйском эта традиция сохранилась.
На кладбище села установлен павильон, который был нужен здесь уже давно. Передохнуть после дальней дороги, ведь многие приезжают сюда навестить могилы близких издалека, помолиться – это было пожелание многих.

И оно воплотилось в жизнь. Собравшиеся, активисты, а таких было много, занялись строительством павильона и благоустройством кладбища. Давно известно, что вместе можно горы свернуть. Итоги совместной работы налицо. Православный клуб «Лампада» благодарит от всей души неравнодушных людей, принявших участие в этом благородном и богоугодном деле. Просто диву даёшься, сколько сделано!

Искренне благодарим П.В. Юрнакова, Е.В. Шемонаева и его детей Настю и Артёма, Ю.В. Шемонаева, Ю.В. Поминова, А.И. Проскурякова, В.Д. Пивоварова, Б.К. Борисова, С.А. Романова, А. Донских.
Умелые руки наших односельчан могут многое, что и проявилось во время субботника на кладбище. Работали с большим желанием В.А. Борисов, И.В. Топорков, В.И. Проскуряков, С. Чижов, А.В. Кузнецов, В.Ф. Кривобоков. Изготовили иконостас В.П. Коробов, М.Н. Шепелев, М.П. Шемонаев.

В этот день работа кипела на кладбище повсюду. Сельский погост – это всегда много травы, старых поваленных деревьев, которые становятся помехой для всех, кто сюда приходит, портят общий вид. И участники субботника объявили мусору настоящую войну. Активно участвовал в вывозке мусора Н.А. Елясов, а убирали его, выполняли разную работу Н.А. Ходакова, З.И. Бучнева, С.В. Чепрасова, В.А. Проскурякова, В.С. Проскурякова.

Не остался в стороне В.Г. Макеев, он предоставил переносную электростанцию, благодаря чему многое было сделано на кладбище. Активно помогла в организации субботника глава администрации Ануйского сельсовета М.В. Денисова. Спасибо ей за содействие и помощь.

Состояние кладбища – показатель и мерило нашей нравственности, наше отношение к прошлому и памяти ушедших из жизни односельчан. Совместная работа, думаю, привнесла в душу каждого из участников этой работы что-то светлое. А кладбище стало более ухоженное.

Надежда ГОРОХОВА,
председатель совета ветеранов с. Ануйское.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here