Спорт и культура шагают в ногу

388
Ансамбль «Радуга сердец» (семья Анищенко из г. Белокуриха)

В селе Новотырышкино прошёл культурно-спортивный праздник «День села»
Турниры по волейболу и футболу были посвящены памяти земляков Сергея Маркова, мастера спорта СССР, Станислава Маркова, кандидата в мастера спорта, и Евгения Шпомера за их добрые дела для Смоленского района и села Новотырышкино.

В финале детского футбола встретились команды 2006 года рождения из Новотырышкино, Алтайского и Петропавловского районов.17 безответных мячей забили в ворота гостей юные футболисты из Новотырышкино и стали победителями, на втором месте петропавловцы, на третьем — алтайцы. Командам вручены кубки, дипломы, вымпелы, грамоты, памятные мячи, сладкие призы от спонсоров. Лучшие игроки — Руслан Гостюхин, Алексей Карлин из Новотырышкино, Степан Харламов из Петропавловки и Иван Рехтин из Алтайского получили денежные призы.

Шесть команд взрослых футболистов боролись за главный приз. В финале футболисты АО «Курорт Белокуриха» уверенно обыграли спортсменов из Новотырышкино. Замкнула тройку призёров команда села Смоленского.
Среди женских волейбольных команд победу одержала сборная Алтайского района, на втором месте волейболисты из города Новоалтайска, на третьем — команда города Бийска.

Играют команды Быстроистокского района и села Новотырышкино

Не попали в призёры сборные Быстрого Истока, Барнаула и Новотырышкино. Татьяна Базанова из Алтайского района и Яна Кирсанова из Новоалтайска признаны лучшими.

На турнир ветеранов по волейболу прибыли три команды из Новосибирска, сборная из Барнаула и хозяева — новотырышане. Здесь не было равных волейболистам из Новосибирского ПУ-50. Среди мужских команд по волейболу победу одержала сборная г. Белокуриха, на втором месте команда г. Бийска и на третьем — команда ДЮСШ г. Белокуриха. Спортсмены благодарили за подготовку спортивных площадок, организацию достойного награждения, чёткое судейство и культурный отдых.

В Доме культуры чествовали семейные пары, у которых в этом году юбилеи совместной жизни – от года и до 65 лет. Именно 65 лет прожили вместе Эдуард Г-Гейнрихович и Энна Андреевна Бернгардт, 55 лет семейному союзу Бориса Серафимовича и Валентины Яковлевны Кончининых. Юбилярам вручили дипломы, подарки, в их честь исполнили музыкальные номера. А вечером состоялся традиционный конкурс гармонистов — самое яркое событие этого праздника. Коллективам из Алтайского и Петропавловского районов, села Новотырышкино, посёлка Верх-Обский (Сергей Гранкин и Алексей Наумов), городов Бийска, Белокуриха, Барнаула два с половиной часа от души аплодировали зрители. За яркие номера конкурсанты получили дипломы и денежные призы. В завершение праздника был дан праздничный салют, а дискотека не затихала до утра. Такие культурно-массовые и спортивные мероприятия состоялись благодаря помощи спонсоров и организаторов нашего праздника: Александра Александровича Бенгардта и Сергея Витальевича Меркулова, Александра Александровича Флаата и Георгия Макаровича Уракова, АО «ТАЛТЭК» и АО «Санаторий «Алтай». Помогали и другие организации и индивидуальные предприниматели: В.Г. Меркулов, Н.А. Леоненко, В.М. Ветров, И.А. Баловнёв, А.В. Тырышкин, Н.В. Курносова, В.В. Курченко, С.А. Шенк, А.В. Лавденко, А.С. Назаренко, Е.В. Баловнёва, С.Н. Леоненко, Е.А. Живаева, Е.А. Филиппов, И.М. Гилёв, и, конечно, постарались работники культуры и администрации сельсовета.

Людмила САРАХАНОВА,
глава Новотырышкинского сельсовета.
Фото из архива сельсовета.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here