Территория спорта и отдыха

372

Площадка пляжного волейбола около коммунального моста в с. Смоленском как-то незаметно, так сказать, «без революций» стала превращаться в парк спорта и отдыха. Река и живописный берег всегда притягивали к себе взрослых и детей.
Здесь купались и отдыхали в тени деревьев на лужайках целыми семьями.

Заниматься наведением порядка на этой территории нужно было ещё потому, что здесь ежегодно проводится Первенство Алтайского края по пляжному волейболу на призы магазина «Мясная лавка». 

Основной этап благоустройства начался с очистки берега от ненужных зарослей. Территорию стали окашивать не только в преддверии соревнований, но и периодически в течение тёплого времени года. Затем здесь установили скамейки и урны. Спортивная площадка стала приобретать «черты» парка отдыха, который даже приобрёл своё имя — «Молодёжный». По этой причине Смоленский сельсовет решил запретить проезд по прибрежной территории, выставив таблички соответствующего предупреждающего содержания. Надо отметить, что водители автомобилей не очень обращали на них внимание. В связи с этим предприняли следующий шаг: проезжую часть засадили саженцами деревьев. Скептики пророчили новым насаждениям печальный финал. Но вопреки «чёрным» предсказаниям молодая поросль не только остановила автомобилистов, но и создала живую зелёную изгородь.

В июне этого года был проведён косметический ремонт сооружений, находящихся на территории парка. На трибунах, которые находятся на спортивных площадках, частично поменяли деревянные части. Теперь болельщики могут в полной мере насладиться игрой любимой команды, не боясь провалить сиденье в самый «горячий» момент. Не обошли вниманием и скамейки: сиденья покрасили в коричневый цвет.

Наведением порядка в парке «Молодёжный» занимается Смоленский сельсовет. В дальнейшем планируется сделать бетонные площадки под скамейки и вплотную заняться освещением парка, которого так не хватает в вечернее время. Результатами хозяйской деятельности местной власти довольны не только жители близлежащих к этой площадке улиц, но и всего райцентра.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.
Фото Владимира ДУДИНА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here