Продолжение проекта

330
Планировка площадки и укладка бордюра в разгаре

В ноябре прошлого года Смоленская сельская администрация приняла решение построить площадку за счёт собственных бюджетных средств. В целом на её строительство было израсходовано 250 тысяч рублей.

Здесь установили несколько детских развлекательных объектов, благоустроили территорию. «Уютной» детскую площадку делает широкая асфальтированная дорожка, красивые фонари и скамеечки. Так в центре Смоленского около здания бывшей гостиницы появилось место семейного отдыха, ведь сюда приходят не только дети, но и их родители, а порой бабушки и дедушки.

Некоторые жители райцентра считали, что с постройкой площадки немного припозднились, ведь поздняя осень и зима не располагают к длительным прогулкам. Оказалось, что погодные условия не были помехой для детей: в любое время года и суток здесь было многолюдно.

С наступлением тёплых дней работы по благоустройству детской площадки возобновились. Один из пустующих участков был отсыпан песчано-гравийной смесью, а также по его границе установили бордюр. В сельской администрации планируют и дальше заниматься её благоустройством.

Жители Смоленского предполагают, что к юбилею села у этой территории будет вполне «европейский» вид, который даже позволит проводить здесь развлекательные программы для детей.

Ольга НЕЧАЕВА.
Фото Владимира ДУДИНА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here