Вышки не будет

390

В №8 от 22 февраля 2019 года в статье «Вышка в шаговой доступности» была поднята проблема строительства мачты оператора сотовой связи МТС.
Напомним, что в конце февраля жители микрорайона ПМК увидели из своих окон необычное зрелище: площадку перед горкой расчистили, а потом здесь начал работать бульдозер, выкапывая котлован. Как выяснилось, строители готовили площадку для установки мачты МТС.

Жители микрорайона сразу перешли к решительным действиям. Во-первых, начали звонить во все инстанции и органы власти, во-вторых, собрались на строительной площадке, чтобы помешать вести работы. Люди были обеспокоены, что с появлением вышки может возникнуть очаг повышенного излучения.

После телефонных звонков работники Администрации района прибыли на строительную площадку для разговора с жителями микрорайона ПМК. Такое внимание со стороны районной власти вселило надежду на то, что к людям прислушаются и вместе с ними найдут компромиссный вариант.

Редакция газеты обещала держать в курсе наших читателей о том, как будут развиваться события. Сегодня выполняем данное обязательство.

1 марта состоялось очередное собрание жителей микрорайона, на котором собралось много людей. На встречу с митингующими приехала и глава района Людмила Моисеева. Из выступления Людмилы Васильевны стало понятно, что никакого строительства вышки на территории микрорайона не будет.
В настоящее время на стройплощадке остался щебень и яма, наполненная водой.

Ольга НЕЧАЕВА.
Фото Владимира ДУДИНА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here