Эпопея подходит к концу

351

Три года назад в с. Смоленском в районе ПМК на поляне перед домом №9 появилась техника и начали рыть котлован. Обеспокоенные жители близлежащих домов стали задавать друг другу вопрос: «Что здесь будет?». Позже выяснилось, что на этом месте будут строить дом для детей-сирот. Программа краевая, средства тоже, Смоленскому району надо было только выделить место под строительство. Участок определили в ПМК: чуть больше 25 соток. Компания, выигравшая тендер на строительство (торги тоже проводили в крае), наняла субподрядчиков, которые вырыли котлован, установили бетонные конструкции с арматурой. На этом всё остановилось. Хозяева, взявшие участок в аренду, пропали. По слухам, подобную авантюру они проделали во многих районах края. Но это уже не наша головная боль, а дело следственных органов.

Людям, живущим поблизости, как бельмо на глазу, мешал котлован. Они боялись, как бы туда кто не свалился, особенно переживали за детей. И вот ситуация прояснилась. В районной Администрации сообщили, что наконец-то расторгнут договор аренды земельного участка.

— Пока участок числился за собственником, мы не имели права туда заходить. Теперь можем приводить его в порядок, — резюмирует начальник управления ЖКХ, строительства, архитектуры и газификации Дмитрий Шилов. – С руководством коммунального предприятия уже есть договорённость. Как только почва немного подсохнет, рабочие начнут убирать арматуру, потом заровняют котлован.

Татьяна ВОРОПАЕВА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here