В Смоленской школе № 1 отметили День счастья

976

20 марта в Смоленской школе № 1 для второклассников прошёл необычный урок – все ученики стали «счастливчиками», так как урок был посвящён Международному Дню счастья. Ребята узнали, как и почему появилась эта дата, а главное, что нужно сделать, чтобы такой день был не только раз в году. Дети узнали, что Международный день счастья – это памятный день был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете и как напоминание правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали также такие факторы, как уровень счастья, поскольку только лишь экономические показатели не дают объективной картины. Резолюцию поддержали представители всех 193 государств — членов ООН.

Предложение внес на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН в 2011 году индо-американец Джейм Илайен, до этого проведший многолетнюю кампанию по его принятию. Он выбрал день весеннего равноденствия, как мировое явление, ощущаемое человечеством, обозначающее первый день весны в Северном полушарии, период обновления и новых начал.

Полученную информацию девочки и мальчики закрепили на практике – они поучаствовали в мастер-классе «Какое счастье!?», и каждый из них украсил белый лист бумаги своим представлением о счастье.

Ребята 2 «В» поделились своими мыслями:
Аля Л.: Моё счастье – это мои котики. Я люблю их очень!
Лера Г.: Счастье – это, когда я «5» получаю.
Данил К.: Счастье – это моя самая добрая семья, которую я так сильно люблю!
Никита К.: Счастье для меня – это ездить на машине за рулем самому.
Лена У.: Счастье – это мама и я.
Данил Ш.: Счастье бывает, когда дарят подарки.
Андрей А.: Счастье – это моя кошка Люська. Она уже старенькая, конечно, но я люблю её кормить и ещё играть с ней.
Тимофей Б.: Счастье – это моя семья. И ещё я радуюсь, когда лето!

Елена СМОЛЕНСКАЯ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here