Сыроделие с Павлом Чечулиным

748

В социальных сетях «Одноклассники» появилось приглашение на летнюю школу сыроделия. В августе нынешнего года Павел Чечулин, сырный сомелье из Челябинска, создатель блога о сыроделии cheesehead.ru, автор обучающего фильма «Любой сыр сделаем сами» и книги «Современное сыроделие для всех» приедет в наш район, чтобы провести занятия в уже ставшей традиционной школе сыроделия. Школа сыроделия пройдёт на базе мини-сыроварни семьи Кокориных. Участники школы будут слушать о молокосвертывающих ферментах, флокуляционном методе контроля влажности сыров, синерезисе, кислотности, прессовании, созревании и других премудростях сыроварения. И, конечно, теория будет соседствовать с практикой, не даром место проведения школы — настоящая сельская сыроварня.

Помимо мастер-классов, слушателей школы ждут экскурсии по окрестным достопримечательностям, в том числе поездка в Белокуриху, сплав по реке, визит в гончарную мастерскую.

Справка
В Смоленском районе расположена усадьба семьи Кокориных, известная далеко за пределами края своей мини-сыроварней. Здесь туристы попробуют сыры из коровьего и козьего молока, в том числе, и знаменитый алтайский камамбер. На территории усадьбы расположена ферма.

Елена СМОЛЕНСКАЯ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here