Накануне Дня культработника названы победители

780
Борзенкова Ирина Васильевна

В крае подвели итоги губернаторского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года». Победители получат дипломы и денежную премию в размере 50 тыс. рублей. В региональном Министерстве культуры рассказали, что конкурс проводился уже в девятый раз. Организаторы получили более 130 заявок на участие от представителей 13 государственных учреждений и 60 муниципальных образований края. По итогам было выбрано 20 победителей, лауреатские места в этом году не присуждались. Также исключили номинацию «Лучший работник методического центра» (краевой и муниципальный уровень). Награждение победителей состоится 22 марта.

В номинации «Лучший клубный работник» названа представительница нашего района заведующий сектором культурно-досуговых организаций клубного типа Смоленского районного Дома культуры Ирина БОРЗЕНКОВА.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.

Справка
Губернаторский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года» учрежден в 2011 году и проводится в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Развитие культуры Алтайского края». За период 2011-2019 годы в нем приняли участие 1270 человек, 340 — стали победителями и лауреатами. Награждение победителей конкурса ежегодно приурочено к празднованию Дня работника культуры.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here