То берег левый нужен им, то берег правый, или Как я была перевозчиком

350

Конечно, название моей статьи шутливо-ироничное. А теперь о серьёзном. Кому пришлось или же приходится ежедневно идти дорогой, которая ведёт к двум социально значимым объектам, а именно к Смоленской средней школе №2 и районной поликлинике, тому не до шуток. Возьмём за точку начала пути поликлинику и попытаемся пройти по улице Песчаной до пересечения с улицей Заводской. Традиционно весной в период таяния снега и другие сезоны во время дождей попытаемся взять штурмом ну просто огромную лужу, даже не лужу, а мини-водоём. Мне этот водоём и ранее не нравился, но, редко там бывая, как-то относилась проще: прошла кое-как, и слава Богу!

Что изменилось? Да, в принципе, ничего. Лужа осталась, ходить чаще по ней не стала. Но вот пришлось 7 марта (правда, на автомобиле) преодолевать это стихийное бедствие. Машине ещё куда ни шло, хотя едешь, как на вездеходе, а каково пешеходам? Пройти там реально негде. Обочина в снегу, пешеходного пути нет. Народ скопился, разрабатывает «на бережку» более оптимальный путь. Конечно, мы людей перевезли. За эти несколько секунд выслушала столько возмущений… (в свой адрес, конечно, слова благодарности). А решение проблемы есть. Причём не очень затратное.

Может, стоит обратить внимание на это проблемное место многим службам и задаться вопросом: «А как же здесь ходят люди?». Тем более идут дети в школу, больные в поликлинику, да и просто жители и гости нашего села. Дорога ведь для них. Другой-то нет.

Надежда ЖОВТУН.
с. Смоленское.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here