«Получить справку о наличии или отсутствии судимости стало еще легче»

704

Уважаемые жители Смоленского района, 18.11.2017 вступили в силу изменения в порядок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.

Теперь у заявителя есть право не только подать заявление на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг, но и получить готовую справку в электронном виде в Личный кабинет. В случае выбора способа получения справки «Только в личный кабинет», данный документ подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя и имеет такую же юридическую силу, как и справка в бумажном виде.
В том случае, если заявителем при подаче заявления выбран способ получения справки «лично в орган МВД по месту регистрации/пребывания», справка направляется в бумажном виде в районный отдел полиции, электронный образ справки в Личный кабинет заявителя не направляется.

С 20.11.2017 взаимодействие с Многофункциональным Центром «Мои документы» и его филиалами будет осуществляться в электронной форме, бумажный документооборот осуществляться не будет.

Обращаем внимание, что срок изготовления справки о наличии (отсутствии) судимости составляет до 30 дней, без учета сроков почтовой пересылки. В случае подачи заявления в электронном виде срок изготовления справки существенно уменьшается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here