Владимир Лещенко вернулся в Алтайский край

1206
Владимир Алексеевич Лещенко

Краевые СМИ и сайты сообщили, что Владимир Лещенко назначен заместителем министра здравоохранения края.
Уже 11 марта он приступил к исполнению своих обязанностей.

Владимир Алексеевич окончил Алтайский государственный медицинский институт в 1984 году по специальности «лечебное дело». В 1999 году закончил Алтайский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2009 году закончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит».
Свою медицинскую деятельность начал врачом-хирургом Барнаульской больницы скорой медицинской помощи. С 1987 года назначен главным врачом ЦРБ Смоленского района.

С января 2001 года переведен на должность главного врача Станции переливания крови г. Бийска. С ноября 2002 года и до января 2016 года являлся бессменным руководителем КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края». За эффективную работу в ранге руководителя крупнейшего медицинского учреждения 8 раз завоевывал звание «Директор года. Алтайский край». Обладатель Золотого почётного знака «Лидер экономики Алтайского края».

С 2016 по 2017 год руководил КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж», с 2017 по 2018 год – заместитель министра здравоохранения Республики Алтай.

Владимир Алексеевич врач высшей категории, кандидат медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации.

Кроме этого, в разные годы являлся депутатом Алтайского краевого Законодательного собрания, заместителем председателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС, секретарем Медицинской палаты Алтайского края, членом Правления общественной организации Красный Крест, членом правления Ассоциации диагностических центров России и стран СНГ.

Эта новость больше всего обрадовала жителей Смоленского района, ведь с его именем связано много событий, произошедших в муниципалитете. В своё время к Владимиру Алексеевичу обращалось много людей за помощью, и он старался всем помочь.

Елена СМОЛЕНСКАЯ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here