Школьницы из Сычёвки приняли участие в фестивале

803

В толковом словаре Ушакова слово «фестиваль» имеет значение – массовое празднество, показ и смотр лучших достижений искусства. И XII Межрайонный фестиваль военно-патриотической песни «Солдатское братство», прошедший 21 февраля в г. Белокуриха, действительно стал празднеством талантов. За двенадцать лет своего существования он стал традиционным и одним из самых массовых культурных мероприятий города-курорта.

Активное участие в фестивале принимают детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, военно-патриотические клубы и поисковые отряды из Белокурихи, Бийска, Алтайского, Смоленского, Солонешенского, Зонального, Бийского, Быстроистокского районов.

Наш район представили ученицы Сычёвской школы Елена Козлова, Олеся Гаврюшкина и Анжелика Акулова. Девочки успешно выступили на военно-патриотическом фестивале, став лауреатами и Дипломантами.

— Награждение позади. Уф! Можно выдохнуть – все было замечательно, но до сих пор крутятся в памяти яркие воспоминания об этом празднестве песни, танца, стихов. Как подступает к горлу волнение, когда ведущие объявляют: «На сцене представители Смоленского района…». И невольно горделиво оглядываешь зрительный зал. Видите? Выступают «наши», и всплеск эмоций, когда фамилии наших артистов звучат при награждении. И сколько уже позади участия в конкурсах, фестивалях – не становится меньше волнения и ощущения тихого счастья по дороге домой после концерта, — вспоминают участницы.

Елена СМОЛЕНСКАЯ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here