Смоленские артисты побывали в Петропавловском районе

745

Немного времени остаётся до завершения юбилейного для нашего края года. Вместе с календарным годом заканчивается шествие юбилейных мероприятий, поэтому творческие коллективы спешат в них поучаствовать. Например, совсем недавно самодеятельные артисты из с. Смоленского в рамках краевого марафона «Соседи» побывали в с. Паутово Петропавловского района. Петропавловское не смогло принять артистов в районном Доме культуры, потому что там идёт ремонт.

Перед началом действа перед жителями с. Паутово с приветственным словом выступила Наталия Васильева, исполняющая обязанности главы Администрации района.

Концертная программа была составлена из вокальных, хореографических и театральных номеров. С соседями своим творчеством поделились народный хор «Росинка», народный ансамбль «Узорье» (руководитель Г.С. Татаринцева), хореографический коллектив «Алина» (руководитель С.В. Устинкина), народный театр (руководитель Ж.В. Самойлова).
Дом культуры в с. Паутово имеет непрезентабельный вид снаружи, но внутри столько тепла идёт и не только от системы отопления, но и от зрителей, что артистам после выступления не хотелось уезжать.

Ольга ИВАНОВА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here