«Домашний» успех

2658

В селе Смоленском прошло открытое первенство по лёгкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ. В числе
150 воспитанников ДЮСШ из Горно-Алтайска, Маймы, Бийска и Бийского района выступали ребята из Смоленской спортивной школы и общественной организации «СОК – сельский оздоровительный клуб».

При такой конкуренции — а легкоатлеты из Бийска и Горно-Алтайска отличаются хорошей подготовкой — пробиться в призёры было не так-то просто. Тем не менее смоленцы в жёсткой борьбе завоевали с десяток призовых мест. В личном зачёте в возрастной группе 2003-2004 г.р. Юля Тырышкина («СОК») стала второй на «шестисотке», третьей — на дистанции 360 м и в абсолютном первенстве — на 600 метров. Здесь же отличился Влад Кабаков (ДЮСШ). Он стал первым на дистанции 960 м и третьим на 600 метров.

В следующей возрастной группе (2005-2006 г.р.) в призёрах оказались подопечные Ольги Жихаревой и Кирилла Каньшина — Катя Ржавцева, у которой третье место на «шестисотке», и Ксения Седойкина с третьим местом на дистанции 1000 метров. В младшей возрастной группе на пьедестал поднялись «соковцы» Ксения Коледина (2-е место на 50 м) и Дарина Жихарева (3-е место на 360 м).

— В призёры попали не многие, но хорошие результаты показали все наши ребята. Некоторые занимаются не так давно, тем не менее уже видно, что перспективы у них есть, — делится тренер ДЮСШ Владимир Матыцин. – Соревнования прошли на достаточно высоком уровне.

Татьяна АТКИНА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here