Работа нужна как воздух

79285

На основании указа Губернатора Алтайского края от 13.04.2017 г. №40 “О присвоении звания “Ветеран труда Алтайского края” директору Кировского ДК Э.В. Стародубовой присвоено звание “Ветеран труда Алтайского края”

Больше 30 лет очаг культуры п. Кировский — под началом Эрны Стародубовой. Свою жизнь с творчеством она связала в самом раннем возрасте. Девочка ещё в школе заведовала культмассовым сектором и посещала танцевальный кружок. Многие замечали, что организаторские и творческие способности ей даны от рождения, в ней есть та самая «божья искорка», из которой может разгореться большое пламя творческой личности. После школы Эрна Владимировна пошла учиться в культпросветучилище, да как-то заскучала без мамы и родного посёлка. Вернулась домой, а немного погодя её пригласили в Дом культуры в качестве художественного руководителя. Новая работа нравилась до безумия и поглощала всё свободное время. Первым рабочим месяцем Эрны Владимировны был декабрь. Подготовка к Новому году – это главное испытание культработников, и молодой специалист с ним справилась успешно.

С тех пор представить свою жизнь без родного Дома культуры она не могла. Много лет работала худруком, а когда получила должность директора, к любимой творческой деятельности прибавилось множество хлопот другого характера: заполнение документации, отчётность, хозяйственная деятельность. 

— У некоторых людей есть такой своеобразный переключатель — «работа-дом», а я так не могу. Даже когда вечером занимаюсь домашними делами, постоянно думаю о том, что нужно будет сделать с утра в ДК. Я больна своей работой, — смеётся Эрна Владимировна.

Творческие кризисы, конечно, как и у всех, случаются, но бывает это крайне редко. А как только директор переступает порог своего учреждения, даже если настроение не улучшается, то желание что-то делать появляется точно.

Эрна Владимировна уверена, что очаг культуры не гаснет благодаря жителям Кировского. Именно они – главные зрители, для них трудятся крохотный коллектив, состоящий из двух человек, и участники клубных формирований.

Лариса ЛОРЕТУС.
Фото Владимира ДУДИНА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here