Дорожники часов не наблюдают

1211

15 октября — День работников дорожного хозяйства.
Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!
Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником! Этот государственный праздник означает официальное признание заслуг дорожников и ещё раз подтверждает высокую степень необходимости и значимости вашей профессии.
Автомобильные дороги объединяют нас с родными и близкими, соединяют сёла и города, регионы и страны. Хорошие дороги — один из показателей благополучия государства, они облегчают работу людей за рулём, сокращают время и расстояния между населёнными пунктами. От качества работы дорожных строителей зависит жизнь и безопасность водителей, пассажиров и пешеходов.
В районе километры дорог отремонтированы вашими руками, но вместе с тем нам рано останавливаться на достигнутом — много работы предстоит впереди!
Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, хорошего настроения, стабильных объёмов работ, чёткого и своевременного финансирования, удачи на жизненном пути и новых трудовых достижений!
А.К. ХАМРИЛОВ, председатель районного Собрания депутатов.
Н.В. ВАСИЛЬЕВА, и.о. главы района.

Всего в ведении дорожного участка нашего района находится около 260 км автомобильных дорог. Эти дороги, как артерии, объединяют район в единую систему. От их состояния зависит многое: доберётся ли вовремя машина, поставляющая продукты в магазин, как скоро придут на помощь медики, пожарные…

Работники дорожного хозяйства уделяют большое внимание содержанию дорог, особенно в зимний период. У них всегда есть работа, выполнять которую порой приходится в будни и в праздники, днём, а иногда и ночью. Ведь снег и метель никогда не приходят по расписанию.

Василий Казанников на своём опыте знает, каково это работать в непогоду. Более семи лет он на своём грейдере очищает трассы от заносов, приводит в порядок обочины и выполняет другие посильные его технике работы. За Василием Васильевичем закреплено две единицы техники: грейдер и асфальтоукладчик, так что  вся его трудовая биография проходит под девизом: «Из огня да в полымя».

Многое в качестве дорог зависит от профессионализма, внедрения технологий, а также от отношения дорожников к своему делу, от их профессионализма и мастерства.

— На нашем участке работает более 60 человек, про каждого можно сказать доброе слово, — говорит Евгений Евгеньевич Михайлович, начальник Смоленского филиала Юго-Восточного дорожно-строительного управления. — Но есть те, которых хотелось бы отметить особо. Это В.В. Лаврушин, В.Г. Душкин, В.М. Курносов, М.Г. Шевелёв, В.В. Анашкин, В.В. Рыль, Ю. В. Красногорцев, А.И. Поляков, В.В. Коломжанов, А.А. Иванников. Всех поздравляю с профессиональным праздником, желаю прекрасной погоды во время работы, успехов и благополучия, уважения и достатка, благоприятной домашней атмосферы, большого счастья и качественных дорог.

Ольга НЕЧАЕВА.
Фото Владимира ДУДИНА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here