Душу детям

883

Как и другие дошкольные учреждения Усть-Катунский детский сад за все время своего существования пережил забвение, реконструкцию и второе рождение. В том, что 39 малышей имеют возможность посещать «Берёзку» немалая заслуга педагогического коллектива и руководителя Инны Некрасовой.

— Сделать пребывание детей в детском саду более комфортным нам удаётся благодаря самоотверженному труду моих коллег, помощи инициативных родителей, предпринимателя Игоря Гафича, руководителя «Усть-Катунского ХПП» Юрия Брютова, — говорит заведущая.

Инна Анатольевна по характеру скромный человек, поэтому не любит говорить о своих заслугах. Ведь если бы не её организаторские способности сплотились бы родители, нашлись бы спонсоры?

По специальности Инна Некрасова учитель начальных классов, поэтому большую часть стажа составляет работа в школе. Но обстоятельства сложились так, что пришлось примерить на себя должность заведующей и воспитателя.
— Перед детским садом я трудилась в ПУ-82. После училища мне показалось, что с малышами работать просто, но когда окунулась в детсадовскую жизнь, поняла, что весь мой накопленный опыт за 15 лет можно забыть и нужно начинать всё сначала, — вспоминает Инна Анатольевна.

А теперь настолько прикипела душой к садику и дошколятам, что не представляет себя в другом качестве. Процесс «погружения» в детсадовский мир был безболезненным, ведь рядом находились опытные коллеги.

— В новую должность входила, спрашивая и наблюдая. Во многом помогла работа с Ольгой Федоровой. В этом году она будет отмечать профессиональный юбилей, 25 лет педагогической деятельности. Ольга Витальевна — творческий человек, прекрасно ладит с малышами, старается привить им любовь к прекрасному. Рисунки её подопечных заняли призовые места во всероссийском конкурсе, — говорит Инна Некрасова.

У заведующей много планов на будущее по сплочению коллектива, улучшению условий пребывания детей и по работе с малышами. Но уже сейчас можно быть уверенным, что при оценке деятельности сотрудников в профессиональный праздник, результат будет впечатляющий.

Ольга НЕЧАЕВА.
Фото Владимира ДУДИНА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here