Впервые в этом году во Всероссийской олимпиаде школьников могут принять участие четвероклассники

1029

В общеобразовательных организациях Алтайского края продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, которая является самой массовой и популярной среди учащихся региона.
Ежегодно в нем участвуют около 100 тысяч ребят. Ученики с 5 по 11 класс пробуют свои силы по 19 предметам: русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика, информатика и ИКТ, физика, химия, экология, биология, история, география, экономика, право, обществознание, искусство (МХК), основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), астрономия.
Впервые в этом учебном году участниками Всероссийской олимпиады могут стать и четвероклассники. Они проверят свои знания по двум предметам — математике и русскому языку.
Напомним, Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.
Задания для первого этапа разрабатывают районные предметно-методические комиссии. Школьный этап продлится до конца октября, с 14 ноября начнет работу муниципальный этап Всероссийской олимпиады, который завершится 2 декабря. Победители и призеры получат возможность принять участие в следующем (региональном) этапе, который традиционно проходит в январе-феврале.
«Всероссийская олимпиада является очень мощным мотивационным инструментом в руках умелого учителя. Многие дети начинают видеть предмет совсем иначе, проявляют к нему интерес. Очень рассчитываем, что школьные и районные предметные комиссии с большим вниманием отнесутся к каждой работе, к каждой нестандартной мысли», — отметила руководитель Центра по работе с одаренными детьми в Алтайском крае и региональный координатор олимпиады Ольга Переверзева.
Всю актуальную информацию по организации и проведению этапов олимпиады в Алтайском крае можно получить на сайте «Одаренные дети Алтайского края» www.talant22.ru в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here