С 1 августа в Алтайском крае началась приёмка образовательных организаций к новому учебному году

874

   Специальные комиссии, в состав которых входят представители управления Роспотребнадзора, Ростехнадзора, МЧС и МВД России по Алтайскому краю, специалисты жилищно-коммунального хозяйства, а также представители родительской общественности, будут проверять готовность образовательных организаций всех типов и видов к новому 2016-2017 учебному году. Всего будет принято более 2 тыс. учреждений.
1 сентября откроется 1138 школ, за парты сядут 253 467 детей. Это на 4600 учеников больше, чем было в прошлом году. В первый класс придут 29 670 детей. 100% первоклассников с ограниченными возможностями здоровья приступят к обучению в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
Идёт комплектование школ педагогическими кадрами. Система общего образования Алтайского края насчитывает более 25 тысяч педагогических и руководящих работников, в том числе более 20,5 тысячи учителей. Ежегодно растёт число молодых специалистов, прибывающих в систему образования, в 2015 году показатель увеличился на 7%. На 1,5% вырос показатель закрепляемости молодых специалистов на местах трудоустройства, в сельской местности — на 4,5%, и составил 86%.

Сайт Главного управления образования и науки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here