Изменения в бюджет Алтайского края 2016 года приняты единогласно

791

    Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания утвердили закон о внесении изменений в бюджет края на 2016 год.

    Доходы бюджета Алтайского края на 2016 год увеличены на 8,3 млрд. рублей, в том числе поступления из федерального бюджета на 5,7 млрд. рублей. Общий объем доходов составит 76,5 млрд. рублей, пояснили в комитете Администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

   Расходы увеличены на 9,8 млрд. рублей, они составят 82,1 млрд. рублей. Дефицит бюджета составит 5,5 млрд. рублей, это в пределах ограничений, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

  Дополнительно предусмотрены средства на государственную поддержку сельского хозяйства – 1 млрд. 53 млн. рублей. Общая сумма расходов на поддержку этой отрасли в текущем году составит 4 млрд. 526 млн. рублей.

   На развитие системы отдыха и оздоровления детей дополнительно выделено 154 млн. рублей. Общий объем финансирования указанных целей в 2016 году составил 477 млн. рублей.

  Предусмотрены дополнительные средства на реализацию мероприятий по созданию новых мест в школах в размере 537 млн. рублей.

 Увеличены расходы краевого бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования к сельским населенным пунктам (11 сел). Объем финансирования работ возрастет на 292,5 млн. рублей.

   Расходы дорожного фонда Алтайского края увеличатся на 1 млрд. 261,7 млн. рублей, в том числе за счет полученных из федерального бюджета межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства (526 млн. рублей).

  В целях повышения доступности первичной медико-санитарной помощи жителям малых городов Алтайского края, поэтапного устранения дефицита медицинских кадров в 2016 году планируется введение единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников в городах районного подчинения в размере одного миллиона рублей в равных долях за счет средств краевого и местных бюджетов. На указанные цели в краевом бюджете предусмотрено дополнительно 3 млн. рублей.

 На мероприятия по повышению уровня пожарной безопасности краевых государственных учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения дополнительно предусмотрено 10 и 15 млн. рублей соответственно.

При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник:http://altairegion22.ru/region_news/v-byudzhet-altaiskogo-kraya-2016-goda-vneseny-izmeneniya_522236.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here