Михаил Башкатов активно участвует в культурной жизни села Смоленского

1021

Поиск и проба нового – это кредо девятиклассника Смоленской школы №2 Михаила Башкатова. Человек творческий, он не может прожить и дня, чтобы не наполнить его идеями, поисками и бурной деятельностью.
И это ему отлично удаётся.Никакое школьное мероприятие или праздник не проходит без участия Михаила. При этом он легко совмещает обязанности музыкального руководителя, организатора и ведущего.
Многие жители Смоленского знают Михаила как активного помощника сотрудников районного Дома культуры. Здесь он попробовал себя в качестве рабочего сцены, постоянно помогает в музыкальном и световом оформлении мероприятий. Словом, ни один праздник не проходит без участия юноши, после которого он берёт что-то в свою копилку, ведь после окончания школы планирует поступать в институт культуры.
— Мне нравится работать с творческими людьми, что-то организовывать, так сказать, быть в гуще событий, — рассказывает мой собеседник.
Михаил пробует писать стихи, заниматься вокалом и танцами.
— Недавно с друзьями записали песню в стиле рэп. Её вместе с другими наработками выкладываю в социальные сети Интернета, — говорит юноша.
Кому-то может показаться, что, не закончив одно дело, Михаил берётся за другое. На самом деле он просто отпускает в свободное плаванье воплощённую идею. Так случилось с ВИА «Апрель». В своё время парень вместе с другими подростками загорелся идеей создания ансамбля. Когда творческий коллектив оформился и крепко встал на ноги, его администратор переключился на другое.
— Я знаю многих культработников, поэтому с их помощью стараюсь продвигать новые таланты. Не всегда получается, но мне интересно преодолевать препятствия, добиваться поставленной цели, — улыбается юноша.
На прошлой неделе Михаил исполнял роль ведущего на творческом отчёте Дома детского творчества, совмещая её с обязанностями машиниста сцены. В завершении праздника директор учреждения Наталья Малец поблагодарила Михаила за помощь и вручила ему путёвку. С 24 июля по 2 августа он вместе
с 1000 подростков станет полноправным гражданином «Международной летней детской деревни «Алтай». Здесь Юноша будет не только отдыхать, но и учиться, а домой он вернётся с удостоверением инструктора-организатора.
— Я очень рад, что смогу встретить новых людей, подружиться с ними, получить знания, которые, не сомневаюсь, будут мне полезны в дальнейшей жизни, — сказал напоследок Михаил Башкатов.

Ольга НЕЧАЕВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here