«Поклон Алтаю» выступил с концертом в Смоленском

937

В рамках гастрольного тура заслуженных коллективов региона «Поклон Алтаю»  в селе Смоленском  состоялся большой концерт, в котором приняли участие русский народный хор «Голоса Сибири»  (г. Бийск), два народных фольклорных ансамбля из села Сростки и Солонешенского района — «Вечёрки»  и «Полянка»,   муниципальный народный духовой оркестр из г. Бийска и образцовый хореографический ансамбль «Кубарики» из г. Барнаула.

В крае 48 коллективов носят почётное звание заслуженных. Насколько высок их исполнительский уровень, мастерство, артистизм, могли убедиться зрители, пришедшие в тот день в районный Дом культуры. На сцене вот уж поистине были те, кто несёт культуру в массы, насыщая репертуар самобытным русским народным творчеством. Хитовых песен не было, но были те, что возвращали зрителей к национальным истокам.
Концертную программу открыл Д.В. Бессарабов, заместитель Губернатора Алтайского края. В приветственном слове он сказал, что подобные туры проходят на Алтае благодаря инициативе фракции «Единая Россия» в АКЗС с 1999 года. Такие коллективы уже давно выезжают в разные уголки края, давая возможность сельчанам познакомиться с творчеством талантливых самодеятельных артистов. Даниил Владимирович напомнил зрителям, что ещё полтора года не прошло, как был открыт районный Дом культуры, который стал сегодня хорошей концертной площадкой для профессиональных творческих коллективов.
На концерте присутствовали депутаты АКЗС, в том числе руководитель фракции «Единая Россия» Б.А. Трофимов.

Галина ТАРАН,
Нина НЕУГОДОВА.
Фото Владимира ЖДАНОВА.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here