Светлана Пермякова из Смоленского стала участником краевого конкурса «Вожатый года Алтая — 2016»

988

Участвовали в нём 15 педагогов из 14 районов и городов края. В их числе – старшие вожатые, педагоги-организаторы, руководители детских и молодёжных организаций. Смоленский район представляла старшая вожатая, руководитель детской подростковой организации «Исток» Смоленской школы №1 Светлана Пермякова. Вот что она рассказала:

Мне нравится заниматься с детьми. Работа вожатого – это не только воспитание, но и возможность повлиять на развитие творческих и коммуникативных способностей ребёнка, дать толчок к самореализации в жизни. Я в таком конкурсе участвовала впервые. Впечатления, конечно, незабываемые, их невозможно передать словами. Это надо прочувствовать, пропустить через себя. Каждый день буквально был расписан по минутам. К творческим заданиям была большая подготовка, которая требовала много сил, напряжения, времени. В рамках конкурса вожатые представляли творческую самопрезентацию «Лидер! Вожатый! Друг!», принимали участие в таких испытаниях, как «Открытое коллективное творческое дело» и «Методическая выставка».
Все участники показали себя творческими вожатыми, яркими лидерами, способными увлечь и повести за собой детей, они владеют инновационными методами и приёмами воспитательной деятельности.
Конкурс прошёл на высоком профессиональном, идейном, гражданско-патриотическом уровне. Это доказывает, что детское, молодёжное движение живёт и развивается.
— В этом году конкурс собрал самых ярких, талантливых и успешных вожатых, для которых сохранение национальных традиций, патриотическое воспитание детей и молодёжи не только перечень мероприятий, а состояние души. Наши педагоги имеют открытые сердца, которые служат детству и родному Алтайскому краю, – отметила в своем поздравлении на закрытии конкурса Марина Владимировна Дюбенкова, заместитель начальника Главного управления.

Ирина ТАЗИНА.
Фото
Владимира ДУДИНА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here