В преддверии Дня Победы для учеников 8-11 классов Сычевской школы имени К. Ф. Лебединской прошёл Урок Мужества в формате Классной встречи.
Гостем встречи, организованной по инициативе советника директора Марениной Татьяны Александровны, в этот раз стал выпускник школы 2012 года, Гвардии капитан ВДВ, участник специальной военной операции Юрий Юрьевич Батурин.
Более полутора часов Юрий рассказывал ребятам о своей школьной жизни, о службе в армии, о поступлении и обучении в Московском военном университете Министерства обороны РФ, об участии в Военном Параде на Красной площади 9 мая 2014 года, о командировках в разные страны.
Особый интерес школьников вызвал показ видеофильма о бригаде, в которой служит Юрий, его рассказ об участии в спецоперации.
К сведению: за мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения задач на СВО, гвардии капитан Ю. Ю. Батурин награжден государственными и ведомственными наградами: медалью «Суворова», медалью «Жукова».
Школьники внимательно слушали офицера, задавали много вопросов.
А Юрий, в свою очередь, пожелал ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, вести активную деятельность и всегда делать правильный выбор в жизни.
Встреча оставила у старшеклассников много ярких впечатлений и положительных эмоций и по традиции завершилась добрыми пожеланиями и совместным фото на память.
Автор Анастасия Паутова, медиацентр «Мир»








