В 2024 году в Смоленском районе единовременную выплату из регионального материнского капитала получили 38 многодетных семей

112

В Алтайском крае семьи, в которых родился (усыновлен) третий или последующие дети могут оформить региональный материнский (семейный) капитал. Его размер в 2024 году составляет 83 850 рублей. По инициативе Губернатора Алтайского края В.П. Томенко с 2023 года семьи, имеющие среднедушевой доход меньше величины регионального прожиточного минимума на душу населения, могут получить денежную выплату из средств регионального материнского капитала в размере 13 975 рублей.
В 2024 году в Смоленском районе единовременную выплату из регионального материнского капитала получили 38 многодетных семей на общую сумму более 500 тысяч рублей.
Получателем такой меры социальной поддержки является жительница Смоленского района Жирова Ольга Анатольевна, многодетная мама. Дружная семья Ольги и Владимира проживает в посёлке Кировском и воспитывает троих замечательных детей. Детки очень общительные и любознательные. Старший сын Александр заканчивает Горно-Алтайский государственный Аграрный университет, готовится к службе в армии. Средний сын Иван учится в третьем классе Кировской СОШ, занимается пением и самбо. Младшая дочь Дарья учится в первом классе. «Наша принцесса» — ласково говорит Иван о сестрёнке. Даша очень любит рисовать, занимается пением, танцами и самбо. Ольга работает в магазине продавцом-кассиром. Муж Владимир работает вахтами, как говорит дочь Даша – на Северном полюсе.
— Я с детства мечтала о большой и крепкой семье, и моя мечта осуществилась. Мы живём в сельской местности, а проживание в частном доме зачастую требует немало физических сил и материальных вложений и мы были очень рады, когда узнали о возможности распоряжения средствами материнского семейного капитала, получив единовременную денежную выплату. Эти средства мы решили вложить в ремонт детской комнаты. Данная выплата стала хорошей финансовой помощью, — поделилась Ольга.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here