В Смоленском районе прошла акция Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

92

25 марта в Смоленской школе №2 (пункт проведения экзаменов — ППЭ — 4215) прошла ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
В 2024 году родители проверили свои знания по истории. История — один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
В акции приняли участие 9 родителей выпускников школ района. Было много вопросов по процедуре проведения, заполнению бланков. Всех родителей проконсультировала Новопольцева М.П., заведующий сектором Комитета по образованию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here